Расшифруйте спирометрию
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, посетил пульмонолога и остались вопросы. Не давно стала мучить отдышка после физ нагрузки (сначала начинается кашель, если продолжать дальше нагрузку то становится тяжело дышать) пошёл в поликлинику после спирометрии и прослушки моей спины мне поставили диагноз астма и назначили лечение на следующи пол года. Хотя в расшифровка спирометрии написано все в норме нарушений нет.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Павел! Спирограмма была с фармакопробой с сальбутамолом. Прирост точно не указан, по результату спирограммы 6-10% что в совокупнорсти с вашими жалобами похоже на астму. (читайте всю запись, т. к. у вас скрытый бронхоспазм). Так что принимайтке лечение, оно не вредное.