Расшифруйте результат

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У мужа было воспаление легких. После выписки сохранился кашель и отдышка при нагрузках. Вчера сделал кт. Результат кт картина ТЭВЛА СПРАВА. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? фото результата пникрепила
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-22 19:19
Это тромбоэимболия ветвей легочной артерии. Имеет значение свертываемость, одышка. Нужна консультация сосудистого хирурга.
Ольга 2018-11-22 19:22
У него отдышка при нагрузках. Поднялся по оестнице отдышка. Проплыл в бассейне отдышка. Анализы супер хорошие. Узи сердца и кардиограмма хорошие
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-22 19:43
Сосудистый хирург дальше определяет тактику лечения хирургическую или терапевтическую.