Расшифруйте результат КТ головного мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
у моего отца случился инсульт, по словам скорой без кровоизлияния.
15 лет назад у него был уже микроинсульт с паролизацией правой руки и ноги и речи. Все восстановилось.
Сейчас также паролизовало правую сторону, руку, ногу и немного речь. Он говорит но некоторые слова не может.
Сделали КТ - но из-за ситуации с короновирусом с врачем толком не дают встретиться и спросить что по результатам кт видно. Есть ли шанс хоть на частичное восстоление, на сколько все серьезно. Отцу 79 лет.

Результат кт прилагаю файлом. Понимаю, что Вы не сможете оценить всю картину полностью онлайн без остальных анализов, но хоть скажите что показало КТ - так сказать расшифруйте. Может там и кровоизлияние есть?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-28 16:13
Татьяна, доброго часа,

на снимках нет описания перенесенного второго инсульта, есть изменения, которые возникли после первого инсульта и последствия гипертонической болезни

Восстановление дефитов зависит не от того, что видно на МРТ, а насколько интенсивно вы проводите физиотерапию, эрготерапию и логопедию т. е занимаетесь и с периферии стимулируете функции мозга, формируя новые нейронные связи и восстанавливая тем самым ф. мозга

всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2021-09-28 16:40
Спасибо огромное, нам ничего толком не говорят что да как, лечим ждите и все. К нему не пускают.
Спасибо да Бог Вам здоровья!