Расшифруйте результат биопсии
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, обратилась в больницу с такими жалобами как, боли в животе, слабость, потеря веса и аппетита, бывало тошнота и жидкий стул, я примерно уже понимала, что гастрит возможно присутствует и пошла ко врачу, меня выслушали, отправили на фгдс с забором биопсии. Расшифруйте пожалуйста результат биопсии
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения.
По биопсии небольшое воспаление двух отделов желудка, на момент биопсии без обострения. Нр (бактерия, которая ассоциирована с раком желудка) не найдена. Подобное воспаление не является причиной Ваших жалоб.
Я на месте Вашего лечащего врача для начала провела бы дифференциальную диагностику между функциональными расстройствами: функциональная диспепсия, синдром раздражённого кишечника и СИБР.
С уважением, Седа Увайсовна