Результат биопсии расшифровка результата

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сделали биопсию из ср/3тела желудка (передняя стенка). Результат: в одном из биоптатов фрагмент слизистой оболочки тела желудка из зоны изъязвления с регенераторной перестройкой покровно-ямочного эпителия, высокоактивным воспалениям, клеточный детрит из дна язвы. В остальных биоптатах фрагменты слизистой оболочки тела желудка с признаками умеренно выраженного хронического воспаления, наличием многочисленных лимфоидных фолликулов крупных и средних размеров, часть из которых с центрами размножения. Насколько страшен диагноз? Это рак?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-13 18:03
Здравствуйте, Людмила! Описанный процесс является доброкачественным, рака в описании нет. На фоне лимфофолликулярной гиперплазии есть зона изъязвления. Это состояние требует достаточно длительного весьма агрессивного лечения чаще всего с антибиотиками, затем контроль ЭГДС с биопсией.
Платная консультация
Людмила 2018-07-13 21:53
Спасибо большое за быстрый ответ.