Расшифруйте, пожалуйста, снимок

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Неудачно ударил по мячу. Большой палец ноги посинел и распух, очень сильная боль, кружится голова, хочется пить постоянно. Прикрепляю рентгеновский снимок. Посмотрите, пожалуйста, что с моим пальцем и как это серьезно?

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-01 15:12
Здравствуйте! Перелом ногтевой фаланги без смещения, жить можно. В идеале - иммобилизация около месяца
Сергей 2019-09-01 15:49
Егор Николаевич, спасибо, что ответили! Когда фиксирую пластырем, начинает болеть сильнее. Можно без иммобилизации? А гипс не нужно накладывать? Палец отек и не сгибается.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-01 17:36
По-хорошему, гипсовая лонгета - самый идеальный вариант
Сергей 2019-09-01 23:40
Мне в травмпункте, сказали, что гипс не надо, т. к. перелом без смещения. Стараюсь ходить аккуратно, ношу шлепки с открытым носом чтобы не сдавливало палец. Если я не поставлю гипсовую лангету, то какие проблемы у меня потом могут быть?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-05 13:21
Да никаких, но сейчас это облегчит жизнь