Расшифруйте пожалуйста результат экг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результат ЭКГ ребенка. 7лет ни на что не жалуется. Сделали экг перед операцией. УЗИ 1 год назад было в норме. Записались к кардиологу но прием не скоро. Очень переживаю. Опасно ли это. Фото прилагаю
Добавлен: 10 ноября 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-11-10 14:20
Добрый день!
  • Ребёнок нервничал во время снятия плёнки?
  • Нет ли анемии?
Юлия 2021-11-10 14:24
Здравствуйте. Анемии нет. Но она боится врачей. Нервничала конечно. Но на экг лежала спокойно. Тахикардия и у меня тоже всегда была
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-11-10 14:36
Кроме тахикардии, других проблем по ЭКГ нет, предсердный ритм является вариантом нормы у детей.
Рекомендую начать приём МагнеВ6 по 1 табл 2 раза (или 1 питьевой ампуле 3 раза в день), магний поможет снизить частоту пульса, курс 1 месяц.
Также самостоятельно ведите дневник пульса (утро/вечер), чтобы можно было оценить динамику.
Юлия 2021-11-10 14:41
Спасибо большое. Вы меня очень успакоили
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-11-10 15:11
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку! Будут вопросы - пишите!