1
Расшифруйте пожалуйста кт
Спрашивает: Осман
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста результат.
Легочный рисунок усилен.
На верхушках легких субплевральные фиброзные изменения.
В С9 левого легкого кальцинат. В с9 правого легкого очаг, размером 5,5мм.
В субплевральных отделах нижней доли правого лёгкого линейные участки консолидации плевра на этом уровне сколупоыиюно обызвлественна на протяжении 75х128мм
Заключение. Кт по знаки бронхита. Пневмофиброз.
Необызвествленный очаг в левом легком требует наблюдения. (поствосполительный?)
Ээд 4,5м3в.
Буду очень благодарен за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2022 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-26 07:10
По данному описанию не исключен туберкулёз. Необходимо обследование в тубдиспансере.
Осман 2022-08-26 08:16
Спасибо за быстрый ответ.
Какие анализы нужно сдать если макроса не выходит?
Кт сделали после ковида.
пульмонолог 2022-08-26 12:17
Есть промывные воды бронхов, бронхоскопия.