Расшифруйте показатели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов. Асат и алат покоя не дают. С чем это может быть связано? В также lym. В ОАК mchc понижен, plt 244 это норма? Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 18:20
Здравствуйте, Анна! Тромбоциты 244 - это норма. Анализы не прикреплены к вопросу.
Платная консультация
Анна 2020-03-24 20:53
Прикрепляю анализы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 14:27
Из всех показателей изменены только АЛТ и АСТ - печеночные ферменты. Для дообследования печени нужно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам В иС. Причиной повышения АЛТ и АСТ может быть избыточный вес тела, приём лекарств, инфекции и др.
Платная консультация
Анна 2020-03-27 20:13
Спасибо большое за ответ!