1
Расшифруйте МСКТ
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, было проведено МСКТ сканирование органов грудной клетки в аксиальной плоскости (коллимация 64*0,625 мм с последующей реконструкцией в MPR. форма грудной клетки правильная. Легочные поля симмитричны. Отмечается не- равномерное утолщение аксиального интерстиция. В наддиафрагмальных отделах правого и левого легких определяются грубые фиброзные тяги. Насколько это опасно. И лечится ли?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-01 13:22
Это рубцовые изменения после перенесенной пневмонии. Что по жалобам сейчас? Что в крови? Спирография?