МСКТ грудной клетки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,
Из заключения МСКТ

КТ-картина немногочисленных мелких узелков легких, более вероятно фиброзного характера. Единичный кальцинат левого легкого(3мм)

Хотелось бы услышать Ваше мнение
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-11 14:45
Здравствуйте, Марина! У каждого пятого здорового человека мы видим эти маленькие узелки, лечению они не подлежат. Маленикий кальцинат это результат самоизлеченного туберкулеза (для этого всех прививали), также ничего страшного.
Марина 2019-07-11 14:56
Большое Вам спасибо.