Расшифруйте данные символы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр. Вазомоторный ринит
Здравствуйте, подскажите, что значат эти буквы и цифры. Ношу очки и линзы с 20 лет, последние 6 лет ношу только очки. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-10 20:42
Здравствуйте. Это означает, что у Вас миопия правого глаза в 4.0диоптрии, левого- в 4.75 диоптрии и миопический астигматизм в 0.5 диоптрии на оба глаза
Платная консультация
Юлия 2020-10-19 08:13
Спасибо большое, Галина Александровна! А этот аппарат не показывает катаракту или какие-либо другие заболевания глаз, наличие нообразований?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-19 08:28
Нет, он показывает только рефракцию глаз (близорукость. Дальнозоркость)