Зрение слепота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит ангиоспазм сосудов глазного дна синдром позвоночной артерии и шейный остеохондроз
Здравствуйте, под пожалуйста у меня все плохо да я могу ослепнуть совсем у меня расплывается все перед глазами и на улице не вижу лиц на улицу даже в пасмурную погоду выхожу в солнечных очках у меня стала замечать что как стемнеет плохо вижу очки ношу второй год
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас астигматизм. К сожалению, это он дает ухудшение зрения при тусклом освещении. Подскажите, а вы очки носите постоянно или только для дали используете? Комфортно ли вам в очках ходить? Ходите ли вы в очках на улице?
Сразу скажу, что катастрофы никакой у вас нет, ослепнуть вы от астигматизма не сможете, это нереально. А вот сниженное зрение доставляет дискомфорт.
Ольга 2020-07-29 14:04
Очки ношу постоянно на улице тоже но к вечеру а так днем в солнечных очках читаю тоже в очках. Ношу их почти 2 года
А эти жалобы появились именно в очках? Или в очках все хорошо у вас? Тк если в очках никаких проблем нет, то и волноваться вам не нужно, значит очки подобраны правильно.
Или вас волнует какой-то другой вопрос, может я не очень что-то поняла?
Ольга 2020-07-29 14:29
Да нет все хорошо спасибо
Тогда и переживать не стоит. Астигматизм у вас совсем небольшой. Хоть и дает неприятные ощущения. Если комфортно ходить в очках постоянно, то можете себе и солнечные сделать с астигматикой, так вам еще комфортнее будет.
Если еще будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!