Косоглазие. Глаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пж у меня такая проблема не постоянное косоглазие я вот могу сделать бинокулярное зрение но глаз иногда пытается уходит пж подскажите если глаз уйдет совсем всторуну и я не смогу его контралировать в центре что тогда делать можно глаз потом как то вернуть в центр. Вылечить косоглазие?. У меня глаз начил касить в 24 года но не полностью он может вернуться в бинокулярку очки у меня есть зрения когда я проверял было -1 с чем то.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2022 года

13 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-02 16:45
Здравствуйте! Непостоянное косоглазие эффективно лечится постоянным ношением очков либо контактных линз.
Александр 2022-01-02 18:09
А если он совсем уйдет и не сможет вернуться с очками что тогда можно предпринять?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-02 18:14
В очках такого не произойдет, наоборот, глаз меньше будет косить либо вообще перестанет.
Александр 2022-01-05 06:02
Я понял спс а если очки не помогут допустим что тогда делать что б вернуть его в центр?.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-05 15:45
Тогда оперативное лечение при наличии постоянного косоглазия с большим углом косоглазия
Александр 2022-01-05 17:23
Хирургия значить?
Александр 2022-01-05 20:59
А можно узнать а если бубет противопоказание в операции что тогда можно предпринять?.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-05 21:11
Устранить противопоказания.
Александр 2022-01-10 12:38
Здравстуйте еше раз) хотел узнать а косоглажие хорошо поддается лечению у взрослых? Можно ли вылечить аппаратными процедурами?.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-10 17:20
У взрослых лечение аппаратами в практике не используется.
Александр 2022-01-10 20:18
Получается только операция поможет на глазу да?. А эффект будет хорошим глаз снова не уйдет?.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-10 20:35
Эффект может быть разным, никто гарантии не даст. Косоглазие обычно эффективно лечится в детском возрасте.