Как определяется зрение, по рефракции или по диоптриям

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, зрение определяется по рефракции глаза или по тому, с какими диоптриями очки я ношу? Рефракция -5, -4,5, а очки ношу -2.75 и -3.75. Мое зрение по рефракции или по диоптриям очков?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-15 16:17
Добрый день!
Ни то, ни другое. Зрение определяется по специальным таблицам в кабинете офтальмолога. Показания авторефрактометрии - это примерный ориентир для врача, какую коррекцию по диоптриям подобрать для пациента. А ваши очки - это наиболее комфортная коррекция для вас. Она может разниться с показателями рефрактометрии.