Расшифровка УЗИ седца

Спрашивает: Альфа
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста наше УЗИ сердца. Узист не кордиологи, сказал, что сердце как тряпка. Отдышки нет. Аритмию часто показывает прибор. Пьём лизиноприл, амиодарон. Пароксетин 15 дней. Чувствует себя хорошо, только иногда к вечеру снижается давление. Анализы, ЭКГ хорошие. Мы оч сегодня расстроились
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-24 15:54
Добрый день! Да, структурные изменения довольно выраженные, но фракция фыброса удовлетворительная, то есть сердце более менее нормально функционирует.
Если чувствует себя хорошо, давление стабильно, то терапию менять не надо. Единственное, что можно добавить Предуктал ОД 80 мг 1 табл утром, курс 3 месяца, он способствует улучшению метаболических процессов в миокарде.