Расшифровка узи на 32 недели беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в результатах узи и уздг. На сегодня если быть точно срок беременности по последним месячным 32 недели и 2 дня. Вчера было узи. Врач сказала, что вес превышает норму, что крупная головка, что есть однократно обвитие пуповиной. Но конкретно ничего не сказала, в целом все нормально. Хотелось бы узнать:
1. Насколько опасно обвитие в моем случае, как у меня. Что с этим делать? Можно ли рожать самой.
2. Что делать с излишним весом и действительно ли так уж он и превышает норму? Есть ли вероятность, что будет крупным и я не смогу сама родить? (Я сама набрала около 9 кг, т. е. не так много, мой вес до беременности 65 кг)
3. Голова плода действительно такая крупная? Что это значит? Будет ли соответствовать телу? (Беременность вторая, проходит нормально, анализы хорошие, жалоб нет)
4. Не понятно с цифрами по уздг, все ли в порядке?
Узи прилагаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2022 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 11:40
Здравствуйте. 1. Неопасно, можно рожать самой. 2. Ничего страшного, вес адекватный, плюс мальчик. Возможно, крупный муж у Вас еще? 3. Нормальная голова, не волнуйтесь. 4. С цифрами?
Платная консультация
Елена 2022-01-12 12:40
Да, мне не понятны значения артерии пуповины, маточные артерии, среднее ПИ, там стоят цифры. Они соответствуют норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 12:41
Все в норме. Нарушений кровообращения нет
Платная консультация
Елена 2022-01-12 13:16
Спасибо большое за ответ! А муж, да, крупный. Но первый ребенок был 3200, но это было 10 лет назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 13:16
Рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка