Расшифровка узи на 32 недели беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в результатах узи и уздг. На сегодня если быть точно срок беременности по последним месячным 32 недели и 2 дня. Вчера было узи. Врач сказала, что вес превышает норму, что крупная головка, что есть однократно обвитие пуповиной. Но конкретно ничего не сказала, в целом все нормально. Хотелось бы узнать:
1. Насколько опасно обвитие в моем случае, как у меня. Что с этим делать? Можно ли рожать самой.
2. Что делать с излишним весом и действительно ли так уж он и превышает норму? Есть ли вероятность, что будет крупным и я не смогу сама родить? (Я сама набрала около 9 кг, т. е. не так много, мой вес до беременности 65 кг)
3. Голова плода действительно такая крупная? Что это значит? Будет ли соответствовать телу? (Беременность вторая, проходит нормально, анализы хорошие, жалоб нет)
4. Не понятно с цифрами по уздг, все ли в порядке?
Узи прилагаю!

6 ответов
Здравствуйте. 1. Неопасно, можно рожать самой. 2. Ничего страшного, вес адекватный, плюс мальчик. Возможно, крупный муж у Вас еще? 3. Нормальная голова, не волнуйтесь. 4. С цифрами?