Расшифровка узи молочных желех

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можете ли вы посмотреть по результатом узи есть ли патология или орган здоров? МНе 40 лет. Кожа железы в виде тонкой гиперэхогенной линии. В подкожной области жировая клетчатка в в виде тонкого гипоэхогенного пласта. Железистая структура в виду пласта повышенной эхогенности, толщина слева 11 мм, справа 10 на фоне железистой ткани определяются множество гипоэхогенных жировых долек. Очаговые образования не визуалируются. Млечные протоки не визуалируются. Между грудными мышцами и молочной железой гипоэхогенный пласт жира в виде небольших округлых структур. Лимфатические узлы не визуалируются.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 января 2019 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-19 11:55
Здравствуйте. По приведенном вами тексте, патологии грудной железы не описывается.
Ирина 2019-01-28 16:35
Спасибо большое вам. А есть ли смысл мне в этом году делать мамографию, когда я сделала узи месяц назад и все в порядке?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-28 18:50
А вы делали уже ммг? Есть ли какие то жалобы?
Ирина 2019-01-28 20:01
Нет никогда не делала! Жалоб нет, репродуктивный гормональный фон в норме. Я делала только узи в том году и в этом и получила один и тот же результат, что все хорошо. Просто я не рожала и у меня профилактический осмотр.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-29 10:00
Здравствуйте. Если нет отягощенной наследственности (родственники с раком грудных желез или по гинекологии), то Вам подходит вариант со "стартовой- первой" ммг в возрасте от 40 до 45 лет. в плановому порядке.
Ирина 2019-01-29 10:14
Спасибо за хорошую консультацию!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-28 13:34
Спасибо за отзыв, здоровья Вам.