Расшифровка биопсии молочных желез

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Заболела грудь. Увидела при надавливании кровь. Обратилась к мамологу. Сдала анализы, мамограмму, узи. Сделали биопсию. Вечером в личном кабинете увидела результат биопсии, к Врачу через четыре дня. Биоматериал пунктат молочной железы. Результат:
В мазках обильный белковый фон, эритроциты, макрофаги комплексы клеток эпителия протоков с признакими пролиферации и апокринизации. Обнаруженные изменения соответствуют внутрипротоковой папилломе С2. Расшифруйте пожалуйста? Нет ли плохо или все таки есть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-01-28 00:59
Здравствуйте. Не всё так плохо(травма образования в протоке грудной железы), нужны ещё дообследования узи грудных желез. Тактика при протоковых папилломах это локализация их и хирургическое удаление, так как длительная травматизация, ник чему хорошему не приводит.