Расшифровка умеренный спондилоартроз
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в заключении мрт написанно, протрузия л4-л5, умеренный спондилоартроз, что означает умеренный?! В пределах нормы или как это понять? Обьясните пожалуйста, заранее огромное спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-03 21:08
Здравствуйте.
Чтобы дать вам полноценный ответ, мне нужно увидеть полностью с описанием заключение МРТ позвоночника.
Поэтому прикрепите его в сообщении ниже.
Спасибо за понимание.
Иван 2021-05-03 22:48
невропатолог 2021-05-05 22:35
Еще раз добрый вечер.
Пожалуйста, вышлите полностью описание, как я просила вас выше.
Вы прислали только заключение.
Иван 2021-05-06 00:05
невропатолог 2021-05-10 22:54
Хорошо.
Умеренные изменения, в вашем случае, означают среднюю степень дегенеративных возрастных изменений в костно-хрящевой ткани позвоночника.