Расшифровка цитологического заключения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в левой молочной железе обнаружена киста 12 мм, под контролем УЗИ сделана пункция. Разъясните пожалуйста результат цитологии: элементы жировой ткани.
Фото заключения прилагаю.
Спасибо!
Фото заключения прилагаю.
Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. Мало информации. Исчезло ли образование после пункции? Как давно было гв? Описание узи грудных желез?
Екатерина 2020-03-03 19:27
ГВ было 14 лет назад. После пункции образование исчезло сразу. На УЗИ выявлена киста 12 мм, при маммографии кистозно-фиброзная мастопатия.
В любом случае данных за онкологию нет, если образование исчезло, значит кистозного характера было.