Непальпируемое образование в молочной железе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Юрий Иванович, добрый день! Мне 46 лет, примерно в 40 лет были обнаружены кисты в левой м. ж. Каждый год делала маммографию и узи (наблюдение) После маммографии молочной железы 4.02.2019г доктор назначила узи+пункция правой м. ж. На узи очередь, записали на 6.03.2019г, ждать 2 недели, я очень переживаю (Проконсультируйте пожалуйста, моя доктор увы не многословна. А неизвестность пугает!
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-26 06:06
Здравствуйте. Я не рентгенолог и не могу что то сказать Вам по снимкам. Скиньте, само заключение.
Кисы хорошо видны на узи исследовании, потому и доктор была не особо "многословна" - нужно делать узи грудных желез.
Евгения 2019-02-26 08:39
Добрый день! Прилагаю заключение маммографии и "тайком"сфотографированное предварительное заключение УЗИ.
Евгения 2019-02-26 08:44
Узи заключение
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-26 17:36
Здравствуйте. Учитывая описание узи, необходимо сделать пункцию образования и дальше по результатам. (Менее вероятно, что это киста, разве что в состоянии воспаления. )
Евгения 2019-02-27 09:35
Здравствуйте доктор! Благодарю Вас за ответ. Я извиняюсь., если это не киста то получается онкология? Понимаю, что без пункции сложно сказать. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Благодарю!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-27 11:08
Не обязательно, возможно и фиброаденома, нужно наблюдение
Евгения 2019-02-27 20:36
Огромное вам спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-27 20:39
Пожалуйста, здоровья Вам.