Расшифровка скрипт миндалин

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста скрипт миндалин. Стоит вопрос об удаление. Температура год 37.3 болят суставы/ сердце плохое самочувствие мазок из зева всегда стафилококк. .
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! В анализе особых отклонений нет чтобы по его результатам решать вопрос об удалении миндалин. Вы сдавали кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор?
Ольга 2021-03-27 20:19
Спасибо за ответ. Да сдала все в норме. У меня плюс боли между лопаток. И шея.9 месяцев как болит. Причину никто не говорит. МРТ в норме. Отправили к ревматолога. Таблетки от спины не помогают.
Уточните, МРТ чего именно Вы делали и что из медикаментов получали при боли в спине?
Ольга 2021-03-28 10:27
Боли меня посещают почти каждый год. Держит обычно две недели. В прошлом году прихватило в июле и посей день держит. Назначают стабильно одно и тоже все возможные таблетки и уколы от спины. Медокал таблетки медокал Рихтер. Найз. Аркоксиа. Сирдалуд. Аэртал. Ещё какие то хондропротекторв. Уколы группы B. И ещё какие то были таблетки все не помню. Выписывали по кругу. Результата ноль. Визио терапию получила трижды. Физкультуру делаю сейчас дома три не дели. Не скажу что лучше. МРТ сделано крестец там протрузии. А грудной не стабильность и в шеи не стабильность была на консультации у нейрохирурга она сказала не чего страшного дала направление к ревматолога. В декабре заболело колено и запястье пошла в травму сделали снимок сказали жидкость откачали и закачали что то. Вроде болеть перестало. Месяц где то уже а нутри все равно есть иногда боли при ходьбе. Запястье болит если на руки вставать. Сходила к ортопеду он посмотрел бумажку из травмы и молча написал уколы сказал купите приходите проколу. 4 укола суммой на 18 тыс. Я решила пока не колоть не в ду смысла что то колоть не узнав причину. Он хочет наколоть колено. А кисть? А общем записана к ревматолога устала ходить по врачам. Все пока без результата. Из анализов биохимия в норме. Показывает Эпштейна бар. И стафилакок а горле. Лор посмотрел и сказал горло промывать, удалять не надо.
Если ревматолог свяжет ваши жалобы с тонзиллогенной инфекцией тогда только удаление миндалин. Просто учитывая, что АСЛО, Среакивный белок и РФ в норме -прямой связи с хроническим тонзиллитом и вашими жалобами со стороны конечностей нет.
По поводу носительства золотистого стафилоккока Вы получали лечение? Если да, то какое и когда? Показатели стафилококка какие в мазках?
Ольга 2021-04-03 14:32
Здравствуйте. Показатели как сказал доктор не высокие. Но присутствуют. Лор сказал промывать гланды с препоратом. Стафилако. Как то так не разобрать. У меня есть важный вопрос. Я мучаюсь 9 мес со спиной и есть проблема что я часто встаю ночью. Сон прикрывается хожу в туалет. Навящево могу съесть что то. И на просторах читала чужие проблемы связанные со спиной и один человек написал что ему прописали остеогенон я купила пила утром и вечером. Совпадение это или нет. Но. Я стала вставать один раз. Перестала есть ночЬю. Спина болит не остро. Может ли быть какаЯ то связь с этими таблетками. Но проблема с тем что крутит сильно ноги сохраняется наплывами. При беги чувствую что есть жидкость или отек в колене. К ревматогу записана 19. но так понимаю назначит анализы. Когда там ещё ответ будет. И решит ли она проблему не знаю. Подскажите если что то знаете. Спасибо
Пока до очного осмотра у ревматолога далеко можете здесь на сайте проконсультироваться с ревматологом в плане обследования, чтобы на прием Вы попали уже с ответами.