Результаты анализа, есть ли риск

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я вам писала несколько дней назад по поводу хр тонзиллита и постоянно гной в миндаоинах удалять или нет их. Вы порекомендовали сдать некоторые анализы, я сдала сегодня. Прокоментируйте пожалуйста. Нужно ли удалять миндалины?
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! По данным результатам обследования показаний к удалению нёбных миндалин нет. Необходимо обратить внимание на низкий показатель гемоглобина в крови.
Напомните, как часто у Вас обострения хронического тонзиллита в год?
Наталья 2021-04-07 21:37
У меня всегда низкий гемоглобин, дело в том что я страдаю очень обильными месячными.
Железо таблетки не переношу почему то от них начинаеться понос и сильные боли в животе и тошнота, даже от половины таблетки феррум лек.
Пробки ежедневно, я вылавливаю белые пробки каждое утро. Так де жидкий гной, боль а горле и дискомфорт постоянны. Каждый день мирамистин, аджисепт, тантум вердк и др
Миндаоины при этом не большие
Учитывая ваши постоянные жалобы и отсутствие положительной динамики от консервативного лечение показана плановая операция- тонзиллэктомия (предпочтение радиоволновой или лазерной). Перед операцией необходимо подобрать лечение с вашим терапевтом, чтобы поднять гемоглобин.
Наталья 2021-04-10 11:44
Тоесть можно удалить миндалины лазером без общего наркоза?
Лазерное удаление нёбных миндалин как правило проводится под местной анестезией (без общего наркоза).