Расшифровка результатов герпесвирусы

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АИТ, нефроптоз
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Я сдала анализы на цмв, вэб и герпес 6. В слюне он обнаружен, а антител нет. Подскажите, пожалуйста, что это значит? Вирус активен?
Результаты прикрепила
Жалобы: держится субфебр. Температура, есть узловой зоб, небольшие высыпания на лице, увеличены лимфоузлы на шее, в паху, подмышками до 1 см уже несколько лет, гранулезный фарингит, авитаминоз, плохой обмен веществ, усталость. Все это появилось после тяжело перенесенного инфекц. Мононуклеоза.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-29 20:03
Нелли! Сдайте слюну на ПЦР количественный, чтобы выяснить количество ВГЧ 6 тип. Этот вирус может стать причиной ваших жалоб. Вирус не попал в кровь, поэтому иммунная система не выработала защитные антитела. Сдайте кровь на выявление антител G к ядерному антигену вируса ВЭБ и Авидность антител G вируса ВЭБ. Эти показатели укажут на состояние иммунитета по этому вирусу. С результатами анализов запишитесь на осмотр к врачу иммунологу.
Платная консультация
Нина 2021-06-29 20:13
Спасибо за пояснения!
Я также прошла гастроскопию из-за постоянного вздутия: там указаны множественные разрастания лимфоидных фолликулов и обнаружен хеликобактер пилори. Это может быть симптом рака? Очень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-29 20:19
Нина! Это признаки воспалительного процесса в желудке на фоне бактерии хеликобактер пилори и заброса желчи в желудок. Признаков рака нет. Получите лечение по протоколу ФГДС.