Вэб у грудничка. Расшифровка результатов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Прошу ответить и развеять мои страхи. В 1,5 месяца у ребёнка обнаружены в крови на ВЭБ (ИФА) VCA G и ВЭБ NA G. Авидность 88%. Педиатр сказала, что нужно состоять на учете в местной поликлинике спида и инфекций. Насколько я поняла, вирусом я переболела и передала антитела ребёнку во время беременности. Тогда зачем нужно ещё обследование?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-24 15:21
Алина! Если у них такие правила по новорожденным по вирусам герпеса, то вам следует их выполнять.
Платная консультация
Алина 2022-11-24 20:58
В будущем этот герпес может развиться у ребёнка? Или просто уже в организме будут циркулировать антитела?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-25 09:41
Алина! Антитела это защита от повторного заражения. Если метод ПЦР не выявил ДНК вируса в крови, слюне, моче, то вероятность обострения заболевания отсутствует.