Что с моим ребёнком. Расшифровать результаты

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Поражение ЦНС, заместительная гидроцефалия.
Здравствуйте, подскажете по результатам анализов сына, что это значит? И мог ли вирус спровоцировать судороги, если у него ПЦНС и заместительная гидроцефалия. Недавно переболел ОРВИ, и ротавирусом. Были судороги дважды и повышение температуры.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-02 22:20
Ольга! Обследование на вирусы герпеса выявили антител к вирусу ВЭБ. Сами антитела указывают, что ребенок уже болел этим вирусом. Это не ВЭБ вызывал судороги в этот раз. Потеря жидкости при ротавирусе могла вызвать судороги. Всего доброго.