Вэб и кровотечение из носа

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня болевые ощущение в горле с правой стороны не сильные, как будто что то кусает и ощущается в ухе. Именно с этой стороны идёт слизь белого цвета. Спазмы ощущается в шее и над ключицей. Ощущение кусание в горле, языка. Боль в лобной части, как при гриппе, давит голову. Температура 37 - 37.2. Держится может неделю, может длится до месяца. В последнее дни идёт кровь с носа, именно с этой стороны. Лор сказал все чисто. ОАК, ОБА, ОБП, желудок, ВИЧ, все в норме без отклонений. Единственное нашли Вэб вирус в слюне, а в крови не нашли, сказали не лечится. Эти симптомы уже как хронические, не проходят, только убивают на время. Скажите пожалуйста, что может это быть? Может ли вэб в слюне остаться постоянно, какие анализы можно ещё сдавать. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-21 17:08
Арина! В крови слеудет выявлять антитела к ВЭБ. В слюне выявить количество вируса ВЭБ в ПЦР количественный анализ. Вирус может вызывать жалобы, которые есть у вас. Лечение назначается с учетом жалоб, показателей ОАК. Обратитесь со своими обследованиями к врачу иммунологу по месту жительства.