ВЭБ что делать?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не было Но походу теперь уже есть
Здравствуйте, слева увеличины лимфы, конкретно одна выделяется, очень переживаю за это, сдавала анализы конкретно слюну на ВэБ, ЦМВ…один врач сказал, что показатель на Вэб завышен, прописали Валтрекс пропила, другие не реагируют ни как, скажите пожалуйста завышен или нет и что делать, сдать ли кровь? (Температуры нет) но мучаюсь с носом-затяжной риносинусит, пролесилась у лора, но нос плохо дышит
Также в крови повышены эозинофилы 10, паразиты в крови исключили, по калу тоже, лечусь у пульмонолога с подозрением на Астму. Все эти проблемы начались в мае (нос, кашель). Выявили аллергию на пыльцу березы и сорные травы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 10:57
Ксения! Количество вируса ВЭБ в слюне большое. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВЭБ, чтобы узнать наличие иммунитета от этого вируса. От этого будет зависеть назначение лечения.