Расшифровка РЭГ

Спрашивает: Даниэль
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Скалиоз, шейный остеохондроз, дипрессия, пост травматический стресс.
Здравствуйте, подскажите как серьёзно подобное заключение РЭГ и какие причины могут быть снижению кровотока. Цитирую заключение: Гипотетический тип РЭГ, выраженное снижение кровотока в басейне внутренних сонных и позвоночных артерий.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-05 05:01

Здравствуйте, Даниэль.

Причиной такого нарушения кровотока может быть шейный остеохондроз, когда происходит защемление сосудов и следственно сужение их просвета. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращайтесь к неврологу для назначения лечения.

Здоровья Вам!