Расшифровка РЭГ
Спрашивает: Даниэль
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Скалиоз, шейный остеохондроз, дипрессия, пост травматический стресс.
Здравствуйте, подскажите как серьёзно подобное заключение РЭГ и какие причины могут быть снижению кровотока. Цитирую заключение: Гипотетический тип РЭГ, выраженное снижение кровотока в басейне внутренних сонных и позвоночных артерий.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Даниэль.
Причиной такого нарушения кровотока может быть шейный остеохондроз, когда происходит защемление сосудов и следственно сужение их просвета. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращайтесь к неврологу для назначения лечения.
Здоровья Вам!