Расшифровка РЭГ и заключение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 степени 2 риск
Здравствуйте, делал реоэнцефалографию. Помогите понять расшифровку. Какое заключение написал врач? Что оно означает? Какие мои дальнейшие действия? Прилагаю фотографии РЭГ и заключения. Благодарю за помощь.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-14 14:02
Дмитрий, доброго часа,

в принципе результаты обследования находятся еще в пределах нормы. Есть маленькие звоночки: снижение кровенаполнения кровеносных сосудов справа при еще хорошем тонусе сосудов головы, которые говорят о том, что ваша гипертония потихоньку начинает уже оказывать свое действие на мозг

т. е учитывая вашу гипертонию в последствии у вас разовьется спазм сосудов головного мозга и произойдет нарушения его кровоснабжения т. е мозг будет получать меньше кислорода и питания, если вы сейчас ничего не предпримите

у вас была установлена причина гипертонии? Какие у вас показатели давления в последнее время?

какие антгипертензивные вы принимаете?