Расшифровка рефрактометрии
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери сделали авторефрактометрию.
SPH CYL AX
+0.75 -0.50 108
SPH CYL AX
+0.75 -0.25 94
Подскажите, у нее дальнозоркость или близорукость и есть ли астигматизм? А то врач сказал: "все в порядке" и все.
SPH CYL AX
+0.75 -0.50 108
SPH CYL AX
+0.75 -0.25 94
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Есть небольшая дальнозоркость (0.75), но на зрении она может и не отражаться. Астигматизм до 0.5 считается физиологическим, т. е. присутствует у многих людей в норме. Если зрение по таблице с буквами хорошее, то все нормально у нее.