Расшифровка после родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите советом
После родов прошло 2.5 месяца
Решила сдать анализы провериться

Общий анализ мочи в норме
СОЭ- 2

Вот вопроси с ферментом печени
Почему-то лабартория не прислала анализ билирубина и анализ второго фермента видимо пропустили
В беременность эти анализы были в норме

Что мне делать куда бежать
Завышен в 2 раза почему
Возможно ли питание неправильные?
Я на гв но ем непонятно как, перекусы в основном
Бывает чувство тошноты
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-25 10:18
Здравствуйте.
Вам нужен полный анализ- билирубин и его фракции, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, ГГТП. Нужно сдать кровь на маркеры сывороточных гепатитов и сделать УЗИ ОБП. С результатами покажитесь своему терапевту. Не волнуйтесь, такое отклонение АСТ не критично. При необходимости терапевт направит вас к гастроэнтерологу. С выводами не спешите, нужно видеть все показатели. Не спешите и с лечением, а вот питание нужно наладить, оно может играть роль в таком отклонении.
Всего доброго.