Расшифровка анализа крови: много отклонений от нормы. Что значит?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, очень нужна расшифровка анализа крови. Делала в рамках диспансеризации, но в ближайшее время не дойду до терапевта, чтобы узнать, что всё это значит. Волнует большое количество "отклонений от нормы", раньше в результатах своих анализов такого не припоминаю.
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-01 07:40
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.