Расшифровка по Холдеру, опасно или нет?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите по заключению ХОЛТЕРА!

Это опасно или нет? Очень боюсь, что много всякого.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2022 года

8 ответов

Здравствуйте по холтеру есть экстрасистолы их количество небольшое, делали ли вы узи сердца, какие у вас жалобы?
Платная консультация
Кристина 2022-01-31 17:10
А по сердцу у меня очень большой пульс 100-120 в состоянии покоя и 130/160 если хожу пешком + отдышка. Сейчас пью ивабрадин. С ним немного лучше, но помогает только временно.

+ у меня непонятные толчки в сердце, которые я чувствовала. Мне сказали, что все это из-за гормонов, но я очень боюсь за сердце. Именно поэтому я проходила холтер. Понимаю теперь, что это экстрасистолы

Узи сердца делала чуть больше месяца назад, когда заметила небольшое увеличение пульса. (Прикладываю во вложении). Просто у меня там вегетация до 5мм, которая образовалась после многочисленных ангин и так она есть уже 2 года.

Очень переживаю что эти гормоны очень сильно влияют на сердце, раз пульс такой высокий… меня очень беспокоит пульс ????
Кристина 2022-01-31 17:11
У меня диагноз - тереотоксикоз, смешанный токсический зоб 1 степени
Кристина 2022-01-31 17:14
Есть также 2 узла в щитовидной железе
По щитовидке лечитесь? Гормоны сейчас сколько?
Платная консультация
Кристина 2022-01-31 17:18
Это выяснилось только недавно. Я сейчас пью ивабрадин и преднизолон(эндокринолог назначил), пока мы ищем причину этого диагноза.

Мне сказали, что надо исследовать узлы и возможно их придётся удалять. Результаты гормонов прикладываю (

Как такового лечения пока нет
Кристина 2022-01-31 17:20
Я никогда раньше не страдала проблемами с щитовидной железой.

Вот только последний месяц
Ну по самому сердцу тут только принимать ивабрадин и следить в динамике за вегетациями а так лечить щитовидку