Расшифровка ок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит. Бульбит. Холецинститут. Катаральный колит. Кистория правого яичника.
Здраствуйте. Я сдала ОК. Результат не очень. Эритроцитфедерального (4.28). Гемоглобин (101). Цветной показатель (0.71). Гемокрит (34.1). MCV (79.7). MCH (23.6). MCHC (29.6). Лейкоциты (2.4). Нейтрофилы (67%). Палочкоядерные (2%). Сегментоядерные (65%). Эозинофилы (0%). Лимфоциты (23%). Моноциты (10%). Базофилы (0%). Тромбоциты (318%). МPV (9.7). PUT (0.31). СОЭ по Вестергрену (16). Плазмоциты (0%). Токсигенная зернистость нейтрофилов (не обнаружена). Вакуолизация цитоплазы моноцитов (+). Доктор на какой диагноз может указывать этот анализ? Испытываю общее недомогание уже неделю. Была несколько дней температура 37 с хвостиком. Пропал аппетит. Под глазами чёрные круги. Слабость. Сонливость. Головные боли. Пульс учащен
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-24 21:05
Здравствуйте.
По анализу имеет место легкая степень ЖДА и сопутствующие ей изменения. Вам следует обратиться к вашему терапевту для лечения и обследования с целью выявления ее причины.
Всего доброго.