Расшифровка нейросонографии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 12 дней
Здравствуйте, прошу помочь с расшифровкой результатов нейросонографии.
Краткая история:
Сын родится на сроке 35.2 недели. При рождении ставили умеренную асфиксию. На 2 сутки повысился билирубин до 321, 2 дня под лампой, из роддома выписали на 6 сутки с билирубином 239. Через 3 дня опять стационар, билирубин 302, сделали 3 системы глюкозы и лампа по 12 часов (2/2). Последний анализ от 10.01. показал билирубин 130.
Краткая история:
Категория: Неонатолог
1 ответ
Здравствуйте, по результатам нсг можно сказать о постгипоксических изменениях. Они обычно проходят бесследно
токсическое воздействие билирубина на мозг по нсг не покажет. Только неврологический осмотр.