Нейросонография расшифровка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результат НСГ, Дочь родилась в 34,5 недели с весом 2230, 6/7 по апгар, сейчас ей 3 месяца от рождения, ребенок на ГВ, прибавки 1 месяц -1 кг, 2 месяц - 800 грамм, 3 месяц - 800 грамм. Ребенок в принципе спокойный, спит удовлетворительно, голову держит, но неуверенно еще, прошли курс массажа, улыбается, начинает гулить, взгляд фиксирует, за игрушкой следит, на голос реагирует. Результат НСГприкреплю, где ПВК 1-2 ст - это НСГ с перинатального центра, сделано при рождении, где дилатация ликворных пространств - сделано при выписке в 3 недели, и последнее в 3 месяца
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-05 21:33
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих