Желтушка при гемолитической болезни

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, Здравствуйте, у нас с малышом конфликт групп крови у меня 1 у ребёнка 3; у ребёнка на третий день вылезла желтуха, показатели были 239 потом 263, снизилось до 259 потом снова выросло до 278
Лежали под лампой сначала сутки потом 12 часов, потом снова сутки
Сейчас положили снова под две лампы
Скажите пожалуйста, можно ли снизить билирубин урсофальком и возможна ли причина в грудном молоке?
В лампе почему растёт показатель а не падает?
Категория: Неонатолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2021-11-22 17:12
Добрый день. Единственный доказанный способ лечения желтухи это фототерапия, врачи старой школы по привычке продолжают назначить Урсофальк с комментариями "помогает же". Билирубин у вас рос, потому что распад его под лучами фотолампы происходил медленнее, чем гибель эритроцитов.
Если у Вас есть вопросы, обращайтесь, отвечу уже быстрее.