Желтуха в месяц

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц 1 неделя
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дайте рекомендации пожалуйста, ребёнок родился 2990 в 37 недель. Педиатр заметил желтушку на лице и груди померили билирубин был повышен, но нас выписали на 3 день, сказали наблюдать. В месяц прошли узи брюшной полости, все в норме. Педиатр сказала, что желтушка все равно есть на лице, сдали кровь из вены, билирубин сказала повышен, назначила пить урсофальк 1мл, разведенный с водой,. Подскажите стоит ли принимать этот препарат, если да то правильная ли дозировка и нужно ли разводить водой, в инструкции ничего не написано. Мне очень важно узнать ваше мнение.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 5 июля 2022 года

3 ответа

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-07-05 20:02
Здравствуйте. На каком вскармливании ребёнок, какая прибавка в весе? Какой уровень билирубина общего и прямого, уровень алт, аст, щф?
Оксана 2022-07-05 22:11
Прибавка в весе 1,5 кг. Находится на ГВ. Кушает хорошо. Результат я не видела, педиатр позвонила и сказала, что билирубин повышен, назначила лечение.
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-07-06 07:03
Здравствуйте. Узнайте, пожалуйста, результаты анализа, а пока продолжайте урсофальк. Разводить водой не надоВсего доброго.