Расшифровка МРТ. Нужно ли беспокоиться

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ХБП2, гипотиреоз
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли волноваться по поводу результатов МРТ. Беспокоит головокружение.
Мелкокистозная трансформация шишковидной железы размерами до 0,2 см.
Отмечается умеренно выраженное расширение периваскулярных ликворных
пространств Вирхова-Робина, преимущественно в области базальных ядер с обеих сторон.
Область мостомозжечковых углов с обеих сторон без патологических изменений.
Субарахноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно
расширено, преимущественно в области лобных и теменных долей.
Срединные структуры не смещены.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 23:26
Добрый вечер.
.
В принципе, вам конечно нужно пройти личный осмотр у невролога в поликлинике по месту жительства. Так как есть признаки затруднения оттока ликвора из полости черепа.
По поводу кисты-она требует динамического наблюдения 1 раз в полтора-2 года-то есть повторно проходить МРТ, чтобы следить за ее размерами.