Расшифровка МРТ, венозная ангиома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоят головокружения, слабость. Была потеря сознание два раза. Сделала МРТ, подскажите результат. Надо ли это лечить, что делать?
Теги: венозная ангиома головного мозга что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-31 06:54
Здравствуйте.

Венозная ангиома это доброкачественная сосудистая опухоль, представляет собой расширенный венозный столб собранных в клубок венозных сосудов. Лечение зависит от размеров. За мелкими ангиомами просто ведут наблюдение, 1 раз в полгода - год проводят МРТ. Более крупные необходимо оперировать. В Вашем случае размеры ангиомы не указаны. С этим описанием и снимками МРТ обращайтесь к нейрохирургу.