Нет диагноза состояние ухудшается

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Мне 42 года. В 2018 году болела сильно спина, потом стало плохо на работе, закружилась голова, обморочное состояние, увезли по скорой в отделение, где накачали сосудистыми препаратами и отправили домой, выписку не дали. Вернулась домой почти в таком же состоянии, потом началась слабость, регидность всех конечностей, более с левой стороны. Начались поиски проблемы. МРТ выявила правостороннюю венозную ангиому. Регидность сохранялась, головокружения и обмороки, слабость. Невролог поставил сначала БП, назначил Мадопар, потом диагноз поменял на синдром паркинсонизма, потом и его поменял и Мадопар отменил, но его снова назначил невролог частной клиники по 1/2 аж 7 раз в день. Мне казалось, что лекарство это немного помогает, потом от него начались сильные головные боли и судороги в ногах, ужасно болит затылок, словно там еще шишка слева и она пульсирует. Я боюсь отменять Мадопар и не знаю как мне быть, меня никуда не отправляют на дообследование. Медикаментозное лечение не приносит облегчения и состояние ухудшается, я в основном лежу, головокружения и иногда тошнота. Крайнее МРТ в 2020 г показало ангиому без изменений,
Я связываю состояние с венозной ангиомой, которая, вероятно дает всю симптоматику, ригидность и заторможенность, могу ошибаться. Возможно нужна нейрохирургическая операция. Очень жду Вашего ответа.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 июля 2020 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-30 11:48
Здравствуйте. Венозная ангиома не может давать данную симптоматику, Ваше состояние обусловлено другими причинами. Хирургическое лечение вам не показано. Дальнейшее лечение у невролога.
Евгения 2020-07-31 09:43
Спасибо большое!