Расшифровка мрт, лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня стала сильно болеть поясница. Больно прогнуться, долго стоять, сидеть. В лежачем положении боль тоже не проходит. Периодически становится легче. Боль ноющая. Немного немеют ноги. Есть конкретное место, где болит сильнее всего. Ходила на мрт. Сказали - протрузия. (фото результатов мрт прилагаю). Помогите пожалуйста расшифровать результаты мрт и посоветуйте чем лечить данную проблему. Дома есть кому колоть уколы, пару раз колола диклофенак.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 14:22
Добрый день.

Я могу рекомендовать вам:
с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм-Рихтер 1 мл внутримышечно вводить утром, в течение также 7 дней. Затем в таблетках по 150 мг - по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 7 дней.
Ограничить поднятие тяжестей до 2-3 кг.
Укреплять мышцы спины с помощью лечебной физкультуры и плавания-это основной вид лечения для профилактики обострений боли.
Елена 2020-12-14 14:25
Спасибо большое! Забыла уточнить, у меня есть хронический геморрой 2 степени. Можно ли эти лекарства при геморрое? А то он у меня только недавно обострился
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 15:49
Можно. Это короткий курс лечения.