Расшифровка МРТ головы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, у ребенка 1 год синдром ДЦП, при расшифровке МРТ головного мозга врач написал: инфильтративно-воспалительные изменения слизистой основной пазухи носа. Умеренно выраженная гиперплазия лимфоидной ткани задней стенки носоглотки, небных миндалин. Снижение пневматизации ячеек сосцевидного отростка справа за чсет минимальных изменений слизистой. Рекомендована консультация ЛОРа. Подскажите что это значит и надо лечить или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

нужно очно смотреть ребёнка

а так такое возможно если делали снимок на фоне насморка, или прорезывания зубов или недавно перенесли ОРВИ