Расшифровка МРТ головы ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой МРТ. К врачу запись не скоро. Наблюдаемся у эндокринолога с маленьким ростом, врач направил нас на МРТ головы, результаты МРТ будут на фото. На данный момент кроме Витамина Д ничего не принимаем. Ребёнок родился с кефалогематомой, может ли это быть причиной данных результатов МРТ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-26 18:46
Здравствуйте. Представленные данные без патологических изменений. Очаг глиоза не влияет на общее состояние организма. Он мог появиться как вследствие родовой травмы, так и после перенесенной какой либо инфекции детского возраста. Патологического воздействия на организм он не оказывает.
Алена 2020-02-26 19:13
Спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-26 19:15
Пожалуйста.