Расшифровка МРТ

Спрашивает: svetlana_honcharova
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ гипофиза. При МРТ гипофиза (тонкие срезы), режимы Т1-ВИ, Т2-ВИ - расположен обычно, размерами:
сагиттальный - 1,0 см, вертикальный - 0.6 см, фронтальный 1,3 см. Структура гипофиза при
диффузно неоднородная. Воронка гипофиза расположена симметрично, зрительный перекрест без
особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы по медианной линии 0,55 см,
справа 0,47 см, слева 0,48см.
Заключение: Чётких данных за объёмную, очаговую патологию гипофиза не получено.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 23:52
Здравствуйте, Светлана.

Непосредственно расшифровкой МРТ занимается врач-рентгенолог. Я, как врач-эндокринолог, работаю уже с готовым заключением исследования.
Согласно результатам Вашего МРТ исследования данных за аденому гипофиза я не вижу.

С уважением, Надежда Сергеевна.