Киста шишковой железы

Спрашивает: Вероника Геннадьевна Макарова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вначале на мрт ставили аденому гипофиза, а через пол года уже другое заключение - киста шишковидной железы. Лечится ли это? К какому врачу обращаться? Прикрепляю результаты мрт.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-04 21:30
Здравствуйте, Вероника Геннадьевна.
Никакого несоответствия нет, в гипофизе по-прежнему присутствуют изменения. По поводу кисты шишковидной железы – консультация невролога или нейрохирурга, если это посчитает нужным Ваш очный врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вероника Геннадьевна Макарова 2022-05-05 15:48
А аденомы гипофиза сейчас получается нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-05 15:53
В этом заключении указано, что её не было и в прошлый раз. Результаты МРТ не изменились существенно по сравнению с прошлыми.
Вероника Геннадьевна Макарова 2022-05-05 19:23
Прикрепляю мрт сделанное пол года назад.
Вероника Геннадьевна Макарова 2022-05-05 19:24
Эндокртнологом был поставлен диагноз -аденома гипофиза
Вероника Геннадьевна Макарова 2022-05-05 19:25
Был назначен достинекс
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-05 19:33
Сформулируйте свой вопрос ко мне, пожалуйста. На Ваши изначальные вопросы я ответила ещё в первом сообщении.
Вероника Геннадьевна Макарова 2022-05-05 19:43
Была аденома гипофиза изначально или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-05 19:45
Могла быть, могло не быть. В заключении первого МРТ нет однозначного ответа на этот вопрос, Вы можете сами это увидеть по фразе "может соответствовать микроаденоме гипофиза".