Мрт гипофиза, помогите пожалуйста расшифровать результаты

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделали сегодня мрт гипофиза, приём у эндокринолога только в четверг, помогите расшифровать результаты мрт, ничего не понятно,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-17 15:13
Здравствуйте, Оксана.
По результатам МРТ присутствует опухоль головного мозга; возможно, гормонально активная.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2022-07-17 16:07
Спасибо за ответ. Нужна ли операция? Опухоль большая? Это аденома гипофиза?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-17 16:38
Это микроаденома гипофиза. Размеры указаны в описании: 0,3*0,2 см. Тактику лечения определяет очный врач.
Оксана 2022-07-17 16:45
Благодарю за ответы. Там ещё киста, я так понимаю большая, она в носовой пазухе? Стоит беспокоится? Простите, что так много вопросов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-17 16:46
Это вопрос не к эндокринологу.