МРТ гипофиза, повышенный пролактин
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, эндокринолог назначил мрт гипофиза. Сегодня сделали мрт с контрастом, не могли бы помочь расшифровать результаты. Назначили в связи с повышенным пролактином. Нужно ли что-то делать? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-25 13:51
Здравствуйте, Наталья.
  1. "не могли бы помочь расшифровать результаты" – Результаты не "зашифрованы", всё указано в заключении МРТ. Если у Вас есть конкретный вопрос, то сформулируйте его, пожалуйста.
  2. "Нужно ли что-то делать? " – Нужно снижать уровень пролактина медикаментозно, повторять МРТ с контрастированием в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Наталья 2021-07-25 13:55
1. Не понимаю в заключение что означает фраза. Диффузно неоднородная структура гипотеза. Означает ли это наличие аденомы?
2. Врач назначил достинекс, пью его для уменьшения пролактина. Для исключения аденомы назначила МРТ.
Спасибо!
эндокринолог 2021-07-25 13:58
  1. Нет. Это говорит о наличии хронических изменений.
  2. Вопроса ко мне здесь нет.
1